S.T.A.L.K.E.R

официальный страйкбольный клуб г.Электросталь

 
Вторник, 07.05.2024, 09:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Куба 2009 или приключения на Карибах - Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Игры » Игры прошедшие » Куба 2009 или приключения на Карибах (мои впечатления от игры)
Куба 2009 или приключения на Карибах
AmbalДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:11 | Сообщение # 1
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Ну здрасте Всему честному народу )))))

Спешу поделиться впечатлениями от прошедшей игры со всеми кто не ездил и всеми кто имел счастье поучаствовать!
Игра - просто мега супер макси офигенная во всех отношениях, оснащение, организация, питание, сценарий, состав игроков и т.п. все просто сказочно )))) Даже погода была я считаю нормальная, хотя было несколько прохладненько. В общем-то мерзли тока те кто никуда не ходил smile кто ходил даже по пояс мокрый не замерз ))))

Ну несколько самых ярких моментов в игре от меня лично в порядке хронологии:
..... первое десантирование в тыл врагу.... вода по йайца :), не холодная, прикольно smile :)... заняли плацдарм за перешейком... держим оборону... потихонечку постреливаем... с тыла приходит группа противника человек в Х-дцать - которая заняла позиции на другой стороне перешейка раньше нашего... Нас берут в клещи и всех убивают... идем в мертвяк.... Поели, попили - поплыли мстить :)... При высадке выбивают всю группу прямо на борту водомета (ИМХО - глупо встали у борта обращенного к берегу, а не спрятались за моторным отделением... Остались живыми Я и Алинка, которая успела спрыгнуть по пояс в воду... Занимаем позиции на берегу... Минометы со второго корабля долбят по берегу ))) Выносим нескольких человек потом нас тоже морщат ))) Холодно... сыро... ветер услился и стал холодным... волна полметра... Наши остаются оживать на водомете нас с Алинкой увозит моторка на базу... Отжались, поели, сидим греемся.... Слушаем по радио как наши толкают посреди волги водомет biggrin ... Приходит Макс (Харон) и предлагает чо нить замутить, мы не против )))))))
Цепляем ПНВ, берем фонари, ИК фонарики, засыпаемся, собираем небольшую группу (типа РДГ) и идем на поиски приключений в составе Я, Харон, Алинка, Антонио (ШэдоуРан) и некто Виталик (ШэдоуРан), молоденький.... топаем потихоньку в абсолютной темноте... Моя ПНВ-прицел видит хорошо, но только с включенной подсветкой, что не есть гуд. Харон в очках тоже видит фиговато… Кое как по 15-30м идем гуськом держась за плечи, останавливаясь чтоб осмотреться в ПНВ по сторонам.
При выходе с базы натыкаемся на боковой дозор нашей базы, группа нервных пулеметчиков с прожекторами которая начинает долбить по нам игнорируя логику, что мы не можем быть врагами… именно не постреливая, а просто поливая нас несмотря на то что нет ответного огня… Решаем его наказать – прошу Антонио светануть слева от меня метров на 30 по нему smile … Огонь плавно переносится на него и сбоку одного пулеметчика выношу с помощью ПНВ… Второй на некоторое время перестает стрелять и поменяв позицию опять начинает струлять по местности smile … В результате короче теряем Антонио и идем дальше… Меняем тактику, пускаем вперед Виталика с фонарем с указанием идти спокойно не перебегая не останавливаясь, дабы сильно не дразнить возможную засаду. Двигаемся следом за ним в 15-20 метрах…. Доходим до поваленного дерева на береговой линии. Я замечаю как из за пня отделяется тень и начинает целиться в нашего головного! Хэндэ Хох!!! Берем в плен… Пообщавшись со штабом отсылаем пленного в сопровождении Виталика в штаб. (как потом выяснилось до него он не дошел т.к. отойдя от нас на 70м сам попал в плен smile … Побродив с ними заблудившимися полтора часа в итоге попадает в тюрьму.). Только сообщили в штаб о том что пленного ведут, Харон замечает 2-х человек идущих по прибою… Замерли сидя на земле… Идут… Останавливаются в 5 метрах, нас не видят и не слышат, мешает шум волн… Запрашиваю тихо Харона – «Мочим?», ответ – «В плен попробуем!»… Делаю рывок , подбегаю утыкиваю ствол в грудь – «Руки в гору!!! Оружие на землю!!!», Харон подбегает к своему и хлопает по плечу, «пленен!». Алина лежащая под деревом мимо которой прошли 2 противника начинает стрелять не поняв что произошло, но слава богу шары кончились, ну или не в кого не попала smile … Стоим… Мой начинает говорить что оружия нет, что заблудились…, что вообще то надо похлопать по спине….(молодец парень!!!) Я замечаю по его силуэту на фоне воды (в ней свет от Юрьевца отражался) что обе руки его подняты, но в одной он держит за ручку наполовину вытащенный из за спины кукри!!! – «Ножичек на землю!!!», и потом хлопаем по плечу smile … Гы гы гы ыыы +2 !!! Все без света!!! Сообщаем опять в штаб (прошло 1.5 минуты) после первого пленного smile … Те говорят ведите сами… Ну включаем свет и пошли… Ребята кстати оказались не фиговой добычей smile два британца ))) Уж не знаю Шармутовские или нет, но по возрасту и подготовке походу что да…
Пришли кое как… сдали… дозарядились… Решили опять пойти… ну шли-шли никого не встретили… не помню уже (может кого и стрельнули одного двух шпиёнов)… С горем пополам по кустам в абсолютной темноте smile … Подходим к перешейку…Нас догоняет группа аккупата которая как оказалось идет в лагерь спать, но чтоб не просто так пойти по дороге решает еще и повоевать… Пристраиваемся в хвост к ним и за их фонарем идем…


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
AmbalДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Да! Забыл сказать! Держим связь с группой которая ожив на корабле, повторно десантировалась в тылу у врага в районе аэродрома. По-моему в составе 5-6 человек (Ронин, Фин, Йогурт, Малыш, Рокет… мож кого забыл) начинает двигаться на встречу нам получив по радио команду «Родина про вас забыла, умрите достойно!!! :D»…
… ну так вот… мы по рации общаемся с нашей группой «смертников» пытаясь понять насколько они далеко и предупредить их чтоб не пострелять друг друга…. В это время оторвавшиеся от нас уже америкосы походу наткнувшись на пулеметы в обороне перешейка, с какого то фига передумывают погибать и разворачиваются в обратном направлении… Гы гы гы ыыыы… Мы естественно на стреме в кустах…Не стреляем… Харон берет замыкающего в плен, а Алинка (не ругайте ее сильно smile начинает стрелять по ним). Убивает человека 3-4 и + Харона………………
Идем дальше с ней вдвоем… Доходим до начала перешейка… впереди «пляж смерти»… видим 3 прожектора шарящих по местности и я вижу несколько ПНВ в разных местах включающих ИК… Сам только в пассивном сморю чтоб не спалиться… Короче тыкнулись разок… по нам посветили и мы залегли в кустах метрах в 150-170… Лежим болтаю с группой Ронина… Уссываюсь взахлеб как они морщат в тылу врага группы по 5 – 15 человек с помощью ПНВ 3+… Ждем…. Периодически сканирую местность на присутствие ПНВ… Поняв наконец что им до нас пёхать около километра по вражеской территории решаю поохотить снайпера с ПНВ… Понимая что он меня тоже не особо видит без подсветки, начинаю к нему подкрадываться… он периодически светит вокруг.. наконец видимо замечает движение и светит прямо в меня… я не дожидаясь пока окончательно поймет что это человек и противник, стреляю по нему…. Он меняет позиции и опять светит – опять стреляю… опять меняет… Уже подсветку не включает, понял что я тоже с ПНВ, только изредка моргает ей на секунды… Передумываю за ним охотится т.к. сам тоже ничо толком не вижу… Алинка уже околела лежать в кустах, перемещаюсь к ней решаю не ждать группу из Ронина и Фина (остальных положили пока двигались к нам)… Пытаюсь подползать к прожекторам на «пляже смерти»… Заполз на холм где сломанная лавка и столик… Выбирая паузы между включениями прожекторов осматриваю все в ПНВ на предмет присутствия противников с ПНВ… Замечаю только один ночник с противоположной стороны берега… Уже слышу своих )))) по ним кидают грены smile


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
AmbalДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:12 | Сообщение # 3
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
…. Выбираю момент когда внимание прожекторщиков что-то отвлекло со стороны тыла и скатываюсь с холма на пляж и быстро перебегаю к одинокому кусту посреди пляжа! Фуф… залег.. незаметили… Беру их на прицел, нажимаю на курок.. и!! Твою мать!!! Пока ползал включился одиночный огонь… я так быстро и сильно никогда не нажимал на курок!!! Короче когда один крикнул «Все!! Убит!!» перестал стрелять и услышал как где то рядом в песок шлепнулась грена, откатываюсь под куст, Бах!!! … шлеп еще одна, вжимаюсь сильнее.. Бах!!!..... по берегу светит периодически прожектор и работает пулемет… повезло то что ближе к прибойной линии есть маленький перепад по высоте берега, в него я и лег… минуты через 3, вроде они слегка успокоились и я пополз к их линии обороны (очень удобно, она как бруствер высотой около 1.2-1.5 метра) дополз до нее… в это время Ронин с Финном были где то очень близко.. метров 100… Просит о помощи снять пулеметчика того с ПНВ т.к. у них горит костер с его стороны и засвечивает картинку в ПНВ… Прошу Алину по рации пострелять по кустам где он сидит ))) Она стреляет – в ответ пулеметный огонь и через полминуты, к крайним кустам подходит человек с ПНВ со включенной подсветкой, проверить.. кто там блин !!! Сбоку, метров с 15 … гэха сказала тррррр!!!!! чуть ниже на полметра от его ИК-фонаря… Чик, выключился….. чик красный включился…. По радио Ронин: «Это ты Амбар!» - «Это я Слонин»…. «как пулеметчик?»…. – «Все Ок…!!! smile »…. Гы гы … почти встретились… И тут блин фонари с тыла приближаются к Алине… Запрос «Что делать?» - «если неопознаются стреляй!», - «Стреляю!!!»….. начинается перестрелка, взрывы… Предлагаю Ронину поморщить слегка тех кто Алинку прижал… Он поворачивается с ПНВ и…. Он: «Йаааапать!!!!! Их там человек сорок!!!», Я: «Ок, я уё****ю!!!»…. бегу на другой берег под кусты… по мне стреляет вражеские остатки обороны… Занимаю позицию под кустами и понимаю что мне ППЦ !!! wink с одной стороны не добитая охрана перешейка, а с другой неизвестно кто численностью человек 40 smile … Лежу.. сморю… как к обрыву подходят 3-5 фонарей и переговариваются…. Даю очередь, перебегаю…Потихонечку начинают подходить опять, уже моргая фонарями )))) Поняли что ПНВ… Включаю подсветку смотрю на них, блин сквозь листву не пойму силуэтов… Слышу голос: «вон он помоему! Включил фонарь красный и сидит!»… Через 3 секунды понимаю что он видит «красный глазик» моей ИК-подсветки… Ничего лучше не придумав кричу им: «Если вы про меня - то это ПНВ!!!» даю очередь и бегу вдоль берега в тыл к врагу, вслед шары, сбоку шары…. Далеко забежал и лег, слышу голос Ронина, его убили… решаю зайти в тыл тем кто его наморщил… пока шел та группа (оказавшаяся своими) смела остатки обороны и идет навстречу…. Ну что делать… включаю красный фонарь и иду довольный к Ронину и Алинке, а дальше в мертвяк… Вылазка Удалась!!! smile

Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
AmbalДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:13 | Сообщение # 4
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
…пришли в лагерь, передохнули полчасика и Бандит организует еще одну вылазку.
В составе группы: Ронин – ПНВ 3+; Бандит – ПНВ 2; Харон, Амбал, Вэбер, Рокет – ПНВ 1 и группа прикрытия-штурма в составе человек 5-7 (ЧГ + Рипат и еще кто-то не помню)…
Выдвинулись и практически сразу наткнулись на засадку небольшую, и еще на подходе еще одну группу где-то 7-10 человек с как минимум 3 ПНВ. Несколько неприятный момент получился как обычно ночью в итоге уходим в мертвяк Я и Ронин… Группа остается без ведомого… Чуть позже подходят в мертвяк Харон (если не ошибаюсь может еще кто)… Группа прикрытия вроде жива и вроде продолжает медленно двигаться…
Оживаем и решаем выдвинуться еще раз…. Набираем группу, к нам присоединяется Звезда (Саша) из команды Питоныча… Выходим на связь с группой, находим ее, начинаем двигаться по направлению к аэродрому, по дороге натыкаемся на группу товарищей, следующих туда же, обьединяемся и уже достаточно большой группой идем в глубоких предрассветных сумерках, благо уже видно силуэты… Это наверное был самый грамотно организованный проход группы в глубь территории противника!!! Действовали очень слаженно и правильно… в итоге мы вышли между аэродромом и базой противника, пока сориентировались на месте, прошло какое то время и уже окончательно рассвело… приблизились к аэродрому, нас засекли и стянули силы к обороне….Скоротечный бой, попытка штурма укреплений и мы через 10 минут организованной, довольной, уставшей и «мертвой» толпой двинули в мертвяк ))))))). Вот собственно вся МОЯ игра smile Которая на мой взгляд была самой лучшей в которых я принимал участие… Всем огромное спасибо!!! Нашей команде ВСЕМ респект, Бандиту респект, Харону респект (очень понравилось с тобой в паре работать), Вэберу респект!!! Ну и хотелось еще отметить, что в отличии от некоторых команд (кого сами все знаете) даже обильные возлияния алкоголя не меняют человеческого облика в нашем дружном коллективе !!! Всем спасибо за внимание, сори если кого забыл! Никого не хотел обижать, изложил только события.

Ваш Амбар biggrin biggrin


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
ГоганДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:40 | Сообщение # 5
Студент Гога
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 8
Статус: В увольнении
Хех, ну ты прямо книгу написал. Пасибо, интересна=)

SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
-=TrenoG=-Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: В увольнении
куууул biggrin а привод не замочили??

Кукушка,кукушка сколько мне еще осталось?Да, хреново тут в Зоне с кукушками, спросить-то не у кого
 
Фин5267Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Собственно впечатления те, что не упомянул Амбал:
Водомёт на мели, крепко встрял, капитана достало дергаться, говорит слазьте нафиг это в 200х метрах от берега то ну думаю психанул просто...
Ан нет, гляжу Бандит то собирается за борт прыгать, раз командир собирается, значит и мне надо разгруз скинул, Семёныча положил и за командиром в воду...
Глубина по самое немогу, ктото предложил толкнуть водомёт раз слезли (водомёт- такая корабля метров 15) подумал пошутили)) однако дружно впряглись (6 человек) толкаем. Чувствую двигается кораблик, клёво, столкнули с мели и хоп глубина)) по пояс окунулся, 2е успели запрыгнуть, кораблик уплыл))
Представьте картину, темень, четверо с красными фонарями посередине Волги! Незабываемые ощущения.
«Родина про вас забыла, умрите достойно!!! этот ответ базы порадовал, ибо лежать на холодном песке надоело, шорохи кругом, только что рядом Ракетчика уложили, нифига не видно... трогаемся в сторону базы, проходим несколько метров, слышим звуки с тылу, занимаем оборону, ждём. Отряд в 6 бойцов проходит рядом, беру на каллиматор одного, жду приказа, слышу голоса, выясняется что это один из вражеских командиров, Ронин с кем то встаёт, пристраивается им в тыл и... ОГОНЬ
Позже выяснилось что полегли 4 вражеских командира, в том числе и сам Шармут)) у нас потерь нет))
Двигаемся к домой, осторожно, неспеша... Фонари с тылу, мы по кустам, пропускаем около 10 человек и ОГОНЬ Правда за ними шло подкрепление, которое из за пригорка стало нас прижимать несколько наших, включив красные фонари пошли на базу, лежу не шевелюсь, жду появление цели, темно, шары жалко впустую тратить, а справа всё стреляют... Вдруг слышу голос Ронина, меня зовёт, отзываюсь, подхожу к нему, а сам думаю кудаж враги делись)) ( потом Ронин секрет раскрыл, он их в мертвяк определил)) Ронин метрах в 15ти за деревом показывает мне силуэт, обхожу, Ронин на сближение, подходит вплотную, завязывается разговор, берём в плен, запрашиваем по рации что делать с пленным, Амбал отвечает, мол а нафиг он нам сдался?))) отправляем бойца в мертвяк...
Движемся дальше, вдвоем, торопимся, Амбал с Алиной встряли просит помощи. Ронину то хорошо, он видит куда идёт)) я же еле различаю его спину с метра)) зашли в лесок, ваще думаю потеряюсь щас)) благо командир оглядывался проверить иду я или нет))
Доходим до перешейка, Пашка снимает потихоньку народец, я спину крою. Почти дошли до Амбала, и тут... «Йаааапать!!!!! Их там человек сорок!!!...
Ухожу метров на 7 вправо в кусты, жду. Ронина после вопросов о стороне, вместо ответа просто убивают... Лежу, думаю сколькож я успею на тот свет с собой унести))) 3-4 человека со мной выравнивается, спрашиваю сторону, тишина. Открываю огонь, сажу по силуэтам длинными пока не прилетают одна за одной 2 гранаты. Довольный, узнаю сторону, матерюсь и иду в мертвяк.

Добавлено (21.09.2009, 17:28)
---------------------------------------------
Привода сберегли)) А вот Шармут и ещё ктото на высадке знатно окунулись)) очень знаете ли приятное зрелище))


Реальность проста,
как камень. Мир - это там, где ты, и пока ты жив. Прошлое - мертво. Будущего -
нет. Жизнь - только здесь и сейчас.
 
AmbalДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:30 | Сообщение # 8
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Вообще то все тут.. неохота копировать читайте в первоисточнике

Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Игры » Игры прошедшие » Куба 2009 или приключения на Карибах (мои впечатления от игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024