S.T.A.L.K.E.R

официальный страйкбольный клуб г.Электросталь

 
Воскресенье, 19.05.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Совместная тренировка 22 ноября. - Страница 2 - Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Игры » Тренировки » Совместная тренировка 22 ноября. (Приглашение на тренировку от BC.)
Совместная тренировка 22 ноября.
AmbalДата: Среда, 12.11.2008, 11:33 | Сообщение # 1
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Анонсирую заранее. Тот же расклад что и 8 ноября....
Софрино, время тоже...
Желающие? Планируем заранее...

"...план предлагается такой:

колонны с техникой гонять в этот раз не будем.
будет отработка:
1. поиска и уничтожения группы противника
2. действий при попадании в засаду
3. на закуску - небольшая колбаса (встречный бой).

Построение в 11.00 на стрельбище.
Крайний срок когда можем забрать машиной людей с электрички 10.00. Координация через Бандита. "


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
StalinДата: Пятница, 21.11.2008, 10:19 | Сообщение # 21
Политрук, любитель CapsLock
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 8
Статус: В увольнении
Quote (Ёся)
И ещё!!!! Так как Wolf'a не будет из-за работы (информация со вторника), а у него как я понимаю рации, то нужно их наверно забрать?

Рации у Волонтёра(будут) biggrin


Оптимист учит английский.Пессимист учит китайский.Ну а РЕАЛИСТ-УСТРОЙСТВО АК!!!))
 
AmbalДата: Пятница, 21.11.2008, 15:56 | Сообщение # 22
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Вопрос решается с составом команды кто едет...

Список желающих:
Амбал
Ронин
Рестлин
Кот + жена его
Зорро
Волонтер
Рэдрат
Сталин
Гоган
Ёсик
Шэдоу

итого 12 человек на 10 посадочных мест... Что делать не знаю обижать никого не хочу... Возможно вопрос решится с помощью друзей из Блэк Компани smile

ИТАК! Едут все 12 человек. Сбор в 9,00 на повороте ПУШКИНО


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
ЁсяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:58 | Сообщение # 23
Медик команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: В увольнении
Иииитак!!!!!
Тренировка прошла. В обшем и целом можно сказать неплохо. Я согласна, что тактическое взаимодействие нужно иногда отрабатывать, НО!!!
Мне кажется, что должна быть другая схема организации:
1. Прочёсывание местности цепочкой сначала нужно отрабатывать на поле (или ином более менее безпрепятственно проходимом ландшафте), чтобы у всех участников вырабатывалось ориентация в пространстве относительно точки начала движения, конца и соседей, идущих рядом. Затем уже переходить на тренировки в лесу без подлеска, а потом уже таком лесном массиве, в котором мы были вчера. К тому же, учесть тот факт, что по мере усложнения задачи, расстояние между участниками цепи должно увеличиваться.

2. И мой личный загон-совет: так как не у всех внутри есть компас, помогающий точно держать курс на местности без зафискированной, видимой цели движения, то в идеале командир (или иной штурман) должен иметь хотя бы приблизительный план местности (в случае, если территория тренировки очень большая) и компас. В процессе движения следить, чтобы заданное изначально направление сохранялось, корректировать фланги (мысленно проводя два перпендикуляра отноистельно направления движения).

3. Для достижения наибольшей эффективности нужно использовать радиосвязь, так как крик командира (вчера - нескольких командиров)
во-первых, не слышен из-за треска веток, стрельбы, иного шума
во-вторых, у меня в ухе ещё и наушник
в-третьих, расстояние значительное
в-четвёртых, крик "палит" манёвры перед противником

4. Колонну вообще нужно разбирать и разбирать.....
- опять же командование через рации!!!!!!! Так как вчера хаос был именно из-за этого. "Разбойник" или как этого главного зовут (у меня вечно проблемы с прозвищами....) кричал, кричал, в итоге половину никто не слышал и не понял......
- нужно ещё раз разобрать тактику движения. Потому, что я некоторвые моменты не поняла. Чётко всё разъяснить и договориться с остальными командами. Мертвые должны оставаться на своих местах после сметри или отойти с дороги, в сторону газ-66.

фуф.... umnik

Добавлено (23.11.2008, 15:58)
---------------------------------------------
Ещё парочку педагогических приёмов:
если нет возможности отрабатывать манёвры с качественными боевыми действиями, то
первую часть тренировки отдать манёврам и т.д., а вторую часть хорошим боёвкам, иначе интерес участников будет утерян, ведь по мимо того, что они занимаются этим ради тактики ведения боя, раз в неделю люди хотят расслабится и просто устроить "мясо", так сказать.

А теперь о приятном!!!!!!!!!!! Вчера после тренировки некотторая часть нашей команды и Black Company устроила "выход в город"!!! =)))) Мы отлично провели время!!!!!!!! Спасибо оргомное всем, кто был!!!!!!!! Ребята, передавайте привет жёнам! Они у вас классные!!!!

Предлагаю иногда повторять сиё мероприятие =))) Единственный минус: громкая музыка не дала нормально пообщаться всем столом, а то мне хотелось бы нармально познакомится с Йогуртом, а то как-то некрасиво: воевали вместе и не знакомы.... И чтобы жёнам командования было веселее было, а то мне показалось, что им немного скучно было....


Так мы выигрывали все войны: пока противник рисует карты наступления, мы меняем ланшафты, при чём в ручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность... (с)
 
РестлинДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:39 | Сообщение # 24
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Несомненно, что тренировка принесла удовольствие от процесса и опыт взаимодействия.
Замечательно, что стояла сухая тихая погода и что успели до снега вернуться. smile
Жаль, что в бою за лампочки действие в основном на левом фланге разворачивалось. Но синяя горела всё-таки дольше, да и через правый фланг "красные" не прошли. smile
Мои извенения перед Shadow за случайный шар.

Колонна да, тема для обсуждения. Может действительно собираться в Поколении и разбирать тактику на бумаге?
Вообще должна была быть строгая иерархия: Бандит - руководство колонной в целом; командиры команд - дублирование приказов Бандита с паправкой на своё место в колонне; командиры отделений - дублирование приказов командиров своей команды с поправкой на своё отделение.

Quote (Ёся)
1. Прочёсывание местности цепочкой ...

Пожалуй здесь соглашусь с Ёсей. Да и колонну отрабатывать тоже, наверное, надо по просеке без столконовений.
НО, тут встаёт вопрос интереса. После отработки тактики (в лесу ли, в помещении ли) устраивать нечто "со стрельбой и беготнёй".

Кот предлагал помощь по объяснению тактики действий в здании, думаю, надо воспользоваться. wink


Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
YogurtДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:34 | Сообщение # 25
Боец команды Вlack Сompany
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 12
Статус: В увольнении
Quote (Ёся)
Ещё парочку педагогических приёмов:

первую часть тренировки отдать манёврам и т.д., а вторую часть хорошим боёвкам, иначе интерес участников будет утерян, ведь по мимо того, что они занимаются этим ради тактики ведения боя, раз в неделю люди хотят расслабится и просто устроить "мясо", так сказать.

1. не изобретай велосипед. в ВС всю жизнь так и было - сначала отработка, потом то же самое, но уже по боевому. Что мы и видели при отработке попадания в засаду.
Другое дело, что на межкомандной тренировке отрабатывать элементарное - разворот , передвижение по лесу и пр... просто нет времени.
Как видно из плана тренировки колбаса - таки планировалась на закуску. Только из-за Нелиной идеи с лампочками на нее тупо не хватило времени.

2. Командовать голосим приходилось, так как рации не у всех были (или работали).

Quote (Рестлин)
Колонна да, тема для обсуждения. Может действительно собираться в Поколении и разбирать тактику на бумаге?

.....берете Закору и Сокола, а лучше - Монаха, и пусть они вас по лесу погоняют (передвижение, штурм, отход, разворот к бою и пр.) , как нас с свое время дрючили :))

Quote (Ёся)
Ребята, передавайте привет жёнам! Они у вас классные!!!!

... говна не держим:)))

Quote (Ёся)
Единственный минус: громкая музыка не дала нормально пообщаться всем столом,

гы... найди в стали бар, где в субботу музыка не мешает....
если тока в кофейне около 21 столовой...

Malysh [BC]

Добавлено (24.11.2008, 09:34)
---------------------------------------------
2 Ёся

1. Бандит отвел нас за речку потому что там места больше, есть где развернуться большому количеству бойцов. Задача оказалась слишком сложной - не все имеют опыт подобных действий. В следующий раз будем работать в более редком лесу.

2. Командование голосом - на тренировке ИМХО то, что нужно. При использовании раций будет бардак в эфире, ведь работаем на одной частоте. Так что +1 к Реслину. Бандит дает вводную, командиры команд, а затем отделений дублируют.

Кому интересно скан с карты местности:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/pavelu.3/0_18704_d0f1bce2_XL.jpg

Yogurt


Есть люди на которых можно положиться, а есть - на которых нужно положить.

Не все йогурты одинаково полезны....

Сообщение отредактировал Yogurt - Понедельник, 24.11.2008, 09:35
 
StalinДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:21 | Сообщение # 26
Политрук, любитель CapsLock
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 8
Статус: В увольнении
Так как пока я в тренировках не буду участвовать.то хоть так помогать попробую wink Зашла речь об ленточках для"мёртвых"...Значит так...В"Северном"(да и везде)есть атласные ленты шириной 5см и ценой 8р за метр!Красные вчера ещё были,на крайний случай есть багровые biggrin

Добавлено (24.11.2008, 11:21)
---------------------------------------------
Кстате...По городу разброс на них от 8до15 ре biggrin

Можно купить красного ситца. Он стоит в районе 50 рублей за отрез 1х1,5м. wink
Рестлин


Оптимист учит английский.Пессимист учит китайский.Ну а РЕАЛИСТ-УСТРОЙСТВО АК!!!))
 
AmbalДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:01 | Сообщение # 27
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Согласен со всеми мнениями...
Повторюсь только то что Бандиту говорил, нам (всем) - как сборной группе команд на общей тренировке нужно подробнее объяснять требуемые от нас действия. И все. А дальше просто надо отрабатывать, отрабатывать, отрабатывать... Опыт же у всех разный и знания, Гвардейцы привыкли к Бандиту и все понимают, я зачастую общую линию понял а подробности уже сам догадывал... ну вообще чтоб была слаженность нужно просто ездить на тренировки ))) Мы вроде бы оставили у всех о себе хорошее мнение поэтому будем надеяться на то что нас всегда будут рады видеть ))))


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Игры » Тренировки » Совместная тренировка 22 ноября. (Приглашение на тренировку от BC.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024