S.T.A.L.K.E.R

официальный страйкбольный клуб г.Электросталь

 
Вторник, 30.04.2024, 16:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Изба читальня - Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Об остальном » О том, о сём » Изба читальня (Рассказываем о прочтённых книгах, делимся впечатлениями)
Изба читальня
ZorroДата: Среда, 13.08.2008, 22:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Когда то считалось что Россия одна из самых читающих в мире стран.... Сказать что в последнее время что то изменилось было бы не совсем корректно.. Я бы сказал так в количестве не изменилось, а вот в качестве изменения на лицо.. Прилавки завалены литературным ширпотребом и если сравнивать потребляемую информацию с едой( а это и есть пища для ума) то выходит что у нас в ходу этакий литературный Макдональдс.. а все мы прекрасно знаем что становится с человеческой тушкой любящей в больших количествах поедать кулинарные шедевры приготовленные на кухнях этого(МакДональдс) трансконтинентального гиганта...да да тушка заплывает жиром и становится мало подвижна, так и с литературой.. она читается легко, но не несёт смысла, не заставляет ДУМАТЬ, т.е. лишена своей основной функции..
не знаю кто из Сталкеров вообще склонен к чтению, поэтому предлагаю желающим рассказать какой жанр литературы они предпочитают, что читают сейчас, или что прочли недавно.. ну и конено их мысли по поводу прочтённого....


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
StalinДата: Четверг, 14.08.2008, 11:33 | Сообщение # 2
Политрук, любитель CapsLock
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 8
Статус: В увольнении
Кто из Сталкеров склонен к чтению?Да я хоть бы!Уже вся библиотека в доме прочитана,скучно аж...
Про жанры...Да разные они!Мне нравится"Американская трагедия"Драйзера и"Повесть о настоящем человеке"Полевого.Пикулья некоторые произведения понравились.Есть несколько книг из цыкла ЖЗЛ,которые я с удовольствием перечитываю.Понравился...как его то имя то было?...отец Задорнова...Хорошие произведения писал,однако biggrin Много всяких сборников по военной тематике,где всех авторов и не упомнишь,но один рассказ ТОЧНО НУЖНО ПРОЧЕСТЬ ВСЕМ Сталкерам!"Серьёзные игры"называется! Автор Станислав Бабаев.
Так что,уважаемый Зорро,не так всё плохо в"Датском королевстве" tongue


Оптимист учит английский.Пессимист учит китайский.Ну а РЕАЛИСТ-УСТРОЙСТВО АК!!!))
 
AmbalДата: Четверг, 14.08.2008, 17:42 | Сообщение # 3
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Тоже не могу сказать что мало в жизни прочитал. Просто сейчас времени на чтение нет. Кругозор тоже очень широк. От тех же классиков до моей любимой фантастики классиков жанра и наших современных писателей.
Последнее что прочел Стивен Хантер трилогия "Снайпер", "Невидимый свет", "Сезон охоты на людей"..... После этого захотел варминтовскую дудку ,223REM biggrin . Мечтаю. По ним кстати недавно относительно фильм одноименный сняли "СНАЙПЕР" (не путать со старым где Беринджер).


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...


Сообщение отредактировал Ambal - Четверг, 14.08.2008, 18:04
 
ZorroДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
biggrin Безмерно рад коллеги что в наших рядах не только мне по душе вариант препровождения времени с книжкой в руках)))).
Quote (Stalin)
Уже вся библиотека в доме прочитана
отлично)) чем не повод прикупить что нить новенькое))), у меня библиотека не такая большая, покупаю то что нравится потом если книга дельная оставляю себе, а если нет отдаю комунить из знакомых или родителям))) дальнейшую судьбу этих книг не отслеживаю
Quote (Stalin)
"Повесть о настоящем человеке"Полевого.Пикуля некоторые произведения понравились.

Повесть сия была зачитана мною до дыр)) как впрочем и "Белеет парус одинокий" и тому подобные книги для старших юношей, Пикуль это уже посерьезнее, нравится он мне но опять же не весь)) вообще мало про каких авторов мог бы сказать что они нравятся мне без остатка, исключения составят разве что Хэмингуэй, Веллер
Довлатов, О Генри, Джек Лондон...
Quote (Stalin)
но один рассказ ТОЧНО НУЖНО ПРОЧЕСТЬ ВСЕМ Сталкерам!"Серьёзные игры"называется! Автор Станислав Бабаев.
беру на заметку))))
Quote (Ambal)
От тех же классиков до моей любимой фантастики классиков жанра и наших современных писателей.

если говорить о жанрах, то мне в последнее время больше нравится жанр короткого рассказа, ещё читаю книги классиков психологии(Фрейд,Юнг) когда мозг просит отдыха могу почитать что нить из Дворецкой или Семёновой
Quote (Ambal)
Последнее что прочел Стивен Хантер трилогия "Снайпер"
!!!!!!!!чтал эту книгу)) давно читал, с удовольствтием бы перечёл, может поделишься)) я аккуратно верну в лучшем виде.


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
AmbalДата: Понедельник, 18.08.2008, 09:25 | Сообщение # 5
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Quote (Zorro)
с удовольствтием бы перечёл, может поделишься)) я аккуратно верну в лучшем виде.

Если не забуду притащу


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
ZorroДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Н е забудешь... я напомню smile

Добавлено (14.09.2008, 15:58)
---------------------------------------------
Юноши и девушки, а так все кому небезынтересна русская словесность и кого тошнит от программ типа (дур)Дом-2 и т.п. спешу поделиться впечатлениями от прочитанного).
Последнее "съеденное" произведение это Лолита) давно хотелось прочесть да вот руки всё никак не доходили.
Чтож книжка неоднозначная, местами весьма даже откровенная.. вобщем откровения латентного педофила.. главный герой не импонирует но ведь такой задачи и не ставилось насколько я понимаю... В плане изложения написано хорошо, сразу чувствуется уровень владения русским языком... ну и конечно у Набокова достаточно специфическая манера изложения.. его не спутаешь.
Всем кто старше 18 советую почитать))))


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
KazakДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Лолиту читал, но что-то меня лично книга не впечатлила, т.е. конечно прочитать один раз стоит, но вот перечитывать совершенно не тянет.

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
ZorroДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Ну вот время идёт спешу поделиться с вами коллеги впечатлением от очередной книги))).
Итак
автор( уверен ничего вам его ФИО не скажет и всё же)-Анатолий Тосс(двойной номинант Букеровской премии кстати)
книга-Фантазии женщины средних лет
в общем книга о жизни женщины( весьма интересно когда мужчина пишет от лица женщины), написано хорошо( на мой взгляд) некоторыми изданиями эта книга названа романом года... номинировалась на Букеровскую премию но её не получила... кстати если кому интересно то в 2007 г. этом году данную весьма престижную в книжном мире награду получил роман "Матисс" Александра Иличевского, а в этом году ясности пока нет, победителя объявляют в конце года))
Мне понравилась эта книга свежестью мысли, нестандартным взглядом на ряд проблем... опять таки сюжет,интрига всё на своих местах.
Всем кого увлекают лёгкие психологические ноктюрны читать))).
P.S... читайте хорошие книги)) искренне Ваш Zorro


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.

Сообщение отредактировал Zorro - Воскресенье, 21.09.2008, 15:09
 
Ronin1Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:56 | Сообщение # 9
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
В свою очередь тоже спешу поделиться с коллегами вырезками из читаемых в данной момент:

Далее Некрономикон сообщает о таинственной силе, присущей Земле. Она персонифицируется драконом Ктулху - божеством, круглый лик которого изображался с десятком протуберанцев или щупалец. Некоторые востоковеды причисляют Ктулху к Древним. Они считают, что он был их верховным жрецом. И есть такая легенда, что если маг или волшебник вызовет его в неправильное время, Ктулху поднимется из бездны Тихого океана и поразит человечество невиданной болезнью - приступами безумия, от которых не спасется ни стар и ни млад. Легенда говорит, что сны людей - это мысли Ктулху, а наша жизнь - есть его сон. Когда божество проснется, мы исчезнем. Так что лучше не будите Ктулху.
******************************************************************
Многих магов интересовали другие существа, описанные в Некрономиконе. Примерно треть книги посвящена управлению шогготами - бесформенными "угрями" из пузырей протоплазмы. Древние создали их в качестве слуг, но шогготы, обладая разумом, быстро вышли из подчинения и с тех пор действуют по собственной воле и ради своих странных непонятных целей. Говорят, что эти существа часто возникают в наркотических видениях, но там они не поддаются контролю человека.
******************************************************************
Пожалуй, самыми отвратительными существами, описанными в Некрономиконе, являются гули или упыри. Они во многом похожи на людей, но их породу обычно выдают клыки и чудовищные черты лица. Гули могут входить в половые сношения с людьми. Кроме того, при определенных обстоятельствах человек без труда превращается в упыря. Однако обратная трансформация уже невозможна.
Прежде гули обитали в уединенных местах, питаясь трупами и одинокими бродягами. Теперь они вознесены на ведущие позиции нашего мира. В современной массовой культуре их причисляют к вампирам, однако это не совсем верно. Нынешние вампиры являются представителями духовного Ордена Трапеций. Это маги так называемого пути левой руки. Упыри же являются их божественными лидерами (вернее, энергетическими шаблонами). Маги Ордена Трапеций одержимы идеей бессмертия. Их опыты и деяния внушают отвращение и страх. Власть вампиров в современном мире потрясающе велика. Но как бы они ни превозносили упырей, те были и остаются безмозглыми пожирателями трупов, у которых одно на уме - укусить и попить человеческой кровушки.
***************************************************************
Многие воспринимают магию по сказкам и мультфильмам. Вот смешной человечек взмахнул палочкой и появилось крем-брюле. На деле все гораздо хуже. В древних трактатах приведены химические формулы, строение аппаратов для генетических опытов, концепции клонирования и расщепления атома. Там можно найти чертежи психотронного оружия и основы тренинга для порабощения человеческих душ. Сила Некрономикона ориентирована на то, чтобы книга попадала в руки только эгоцентричных и властолюбивых людей. Из всех темных таинств вселенной они обычно выбирают худшие, и плоды их трудов ложатся на человечество тяжелым грузом.

Такой вот, блин, ноктюрн))))))))))))))) cool


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
AmbalДата: Вторник, 23.09.2008, 20:31 | Сообщение # 10
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Quote (Ronin)
В свою очередь тоже спешу поделиться с коллегами вырезками из читаемых в данной момент:

Сильно ! cool Дай ссылку почитать


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
Ronin1Дата: Среда, 24.09.2008, 08:38 | Сообщение # 11
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Quote (Ambal)
Сильно ! cool Дай ссылку почитать

Это вырезки из статьи.
Аль Азиф
Если кто чёнить найдет по данной теме, кидайте ссылки сюды!
Часть книги
Из форума


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
AmbalДата: Среда, 24.09.2008, 21:53 | Сообщение # 12
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Quote (Ronin)
Это вырезки из статьи.
Аль Азиф
Если кто чёнить найдет по данной теме, кидайте ссылки сюды!
Часть книги
Из форума

Захватывающая фигня ))) Я почти что почуствовал себя Индианой Джонсом


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
ZorroДата: Среда, 24.09.2008, 23:27 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Quote (Ronin)
Если кто чёнить найдет по данной теме

не уверен канешь ))но буду иметь в виду))


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
РестлинДата: Среда, 19.11.2008, 22:49 | Сообщение # 14
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Что-то Zorro эту тему оставил. Не уж то книг не попадалось интересных. wink
Читал вот трилогию Филипа Пуллмана "Золотой компас", "Волшебный нож", "Янтарный телескоп". Первая книга вполне интересна, выдержана в стиле паро-панка. Две остальные заметно слабее. Если хочется узнать, что было дальше с героями первой книги, то можно прочесть. Но эстетическое удовольствие "Золотой компас" и "Волшебный нож" (особенно) врядли принесут. Хотя в них и развивается далее идея множественности миров и решается проблема добра и зла (с некоторыми отсылками к библии), всё это можно было уместить на страницах одной книги.
В общем, прочитайте "Золотой компас", посмотрите фильм снятый по книге, и познакомитесь с добрым образчиком стим-панка. smile


Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
ZorroДата: Четверг, 20.11.2008, 13:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Наконецто хоть кто то тут нарисовался=))). Хотя что касается товарища Реса то я лично и не сомневался что он то что то периодически почитывает.
Я тут бываю , но учитывая что собратьев по оружию особыми любителями эпистолярного жанра не назвать то и обсуждать что либо в этой теме могу только сам с собой=)) а эт уже шизофренией попахивает..... хм... хороше слово "попахивает" подозреваю что разведчики не преминут его мне припомнить..
Так вот докладываю, последнее из прочтённого это книжечка "Последняя лекция" мужик узнал что жить ему осталось 3 месяца(рак желудка) и решил написать что он думает о жизни... не сказать что прям сильно "цепляет" но мысль мне была интересна... Советовать её никому не буду.. и так её по всей столице рекламируют..

"попахивает" говоришь... Ты видать Леонидио мазохист )))) Сам такое слово сказал и еще нам указал, чтоб не проглядели ))))) biggrin Ну теперь жди )))))


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
РестлинДата: Четверг, 18.12.2008, 23:36 | Сообщение # 16
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Тем, кто читал "Метро 2033", приношу приятную новость. Автор уже пишет продолжение, "Метро 2034". Первые главы уже печатает московская газета "Метро". happy

Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
ShadowДата: Суббота, 20.12.2008, 11:44 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Дык это давно он уже пишет. Книга должна была выйти еще осенью, но релиз перенесен на весну.

http://www.m2034.ru/second/


Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers
 
РестлинДата: Пятница, 23.01.2009, 00:06 | Сообщение # 18
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Прочитал легенду об Уленшпигеле. Замечателная вещь своей, наверное, реалестичной красочностью пыток в застенках инквизиции. Конечно, радостные и смешные сцены тоже имеют место. Вообще же довольно мрачная книга об освобождении Фландрии и севровосточной европы от деспотов мирских и духовных. Землю и море заливали кровью как королевские войска, так повстанцы. Конечно, радостные и смешные сцены тоже имеют место. Автор же старается убедить, что Дух и Любовь могут преодолеть любые напасти, и это ему удаётся.

Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
КукуШкаДата: Пятница, 23.01.2009, 09:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Хм ...я тоже не склонен к чтению..но мог бы выделить книги 2....Первая книга это "Курс подготовки разведчика" Автор: К.Т.Булочко happy . В этой книге много чего интересного можно вычитать в особенности как передвигаться в разных условиях..чтобы не быть замеченным Оценка :5. Ну и вторая книга из серии Силы Особого Назначения ....вообщем это документальная книжка в ней рассказывают про "Командиров Русского Спецназа с 1941 годов до почти наших дней Автор : Михаил Болтунов.
Ну и так же почитываю журнальчики "Братишка" очень интересные и много чего узнаешь...только вот они продаются тока в СПЛАВЕ ..что очень жаль. sad happy
И вот на счет автора Булочко он так же написал книгу " Курс подготовки снайпера " книга тоже очень интересна и ее выделяют многие люди говоря что это одна из лучших ! cool


Сообщение отредактировал КукуШка - Пятница, 23.01.2009, 09:42
 
AmbalДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:17 | Сообщение # 20
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Потер флуд в теме.
Амбал


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Об остальном » О том, о сём » Изба читальня (Рассказываем о прочтённых книгах, делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024