S.T.A.L.K.E.R

официальный страйкбольный клуб г.Электросталь

 
Воскресенье, 19.05.2024, 13:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 7 марта - Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Игры » Тренировки » 7 марта
7 марта
StalinДата: Вторник, 03.03.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Политрук, любитель CapsLock
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 8
Статус: В увольнении
Собственно...Вопрос знатокам biggrin Где будем бегать?

Оптимист учит английский.Пессимист учит китайский.Ну а РЕАЛИСТ-УСТРОЙСТВО АК!!!))
 
Ronin1Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Quote (Stalin)
Собственно...

Не правильно вопрос ставите, товарищ политрук! biggrin
Надо было вот так: Будем ли играть, товарищи? Когда и, собственно, где?


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
TrenoGДата: Вторник, 03.03.2009, 14:51 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: В увольнении
буду 100% (+ принесу записку от родичей...) cool

=TrenoG=(00:49:12 22/06/2009)
Снёс конь яйцо, да непростое-а деду копытом!!!)))).
Фин (00:50:22 22/06/2009)
Бывает. Меня вот в детстве конь укусил.
 
ГоганДата: Вторник, 03.03.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Студент Гога
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 8
Статус: В увольнении
Буду

SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
РестлинДата: Вторник, 03.03.2009, 23:56 | Сообщение # 5
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Пока не решил, но скорее всего буду.

Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
StalinДата: Среда, 04.03.2009, 10:16 | Сообщение # 6
Политрук, любитель CapsLock
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 8
Статус: В увольнении
Quote (Ronin)
Будем ли играть, товарищи?

Тогда что...Перерыв на МЖД?! biggrin


Оптимист учит английский.Пессимист учит китайский.Ну а РЕАЛИСТ-УСТРОЙСТВО АК!!!))
 
РестлинДата: Среда, 04.03.2009, 22:01 | Сообщение # 7
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Будем играть, "МЖД" только в воскресенье будет. wink Предлагаю в лесу, но где-нибудь в стороне от пояны, что бы была менее знакомая местность.

Есть кстати предложение на одну из будущих тренировок. В общих чертах такое:
Давайте попробуем совместить спортивное ориентирование и страйкбол. Для этого поделиться на две-три команды, проложить столько же пересекающихся маршрутов. «Воскрешение убитых» пусть будет через 2 минуты после окончания боя, у последней пройденной контрольной точки.
Смысл – быстрее и с меньшими потерями пройти маршрут. Маршрут пройден, если до его конца добралась половина команды.
На такой игре можно отработать и ориентирование на местности и передвижение по лесу.
Можно и очки считать, например, так: за каждого «убитого» противника +1 очко, за достижение финиша первыми +5 очков.
P.S. Думаю, Ёся поможет с прокладкой маршрутов. wink


Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
TrenoGДата: Среда, 04.03.2009, 22:52 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: В увольнении
Стоп а если убитый не успел догнать команду и потерялся??

=TrenoG=(00:49:12 22/06/2009)
Снёс конь яйцо, да непростое-а деду копытом!!!)))).
Фин (00:50:22 22/06/2009)
Бывает. Меня вот в детстве конь укусил.
 
Ronin1Дата: Четверг, 05.03.2009, 07:54 | Сообщение # 9
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Quote (TrenoG)
Стоп а если убитый не успел догнать команду и потерялся??

Ну я думаю по следам на снегу только валенок заблудится, а вот побегать придётся. Вообще всё это напоминает отработку колонны smile Если и делать данный сценарий, то необходимо строго оговорить скорость движения, а то будет получатся - кто быстрее бегает, тот и побеждает cool


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
TrenoGДата: Четверг, 05.03.2009, 19:14 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: В увольнении
РОнин.. значит я валенок happy на игре ты мне тоже сказал ...иди по следам..ну я и пошел угадай где я вышел??? прально в ебинях

=TrenoG=(00:49:12 22/06/2009)
Снёс конь яйцо, да непростое-а деду копытом!!!)))).
Фин (00:50:22 22/06/2009)
Бывает. Меня вот в детстве конь укусил.
 
ЁсяДата: Четверг, 05.03.2009, 20:14 | Сообщение # 11
Медик команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: В увольнении
Quote (Stalin)
P.S. Думаю, Ёся поможет с прокладкой маршрутов.

С радостью и удовольствием помогу с организацией ориентирования на местности, но вот не совсем ещё представляю как это со страйком совместить по лучше. Надо будет ещё подумать!

Добавлено (05.03.2009, 20:14)
---------------------------------------------
Подумала, пришла в голову одна идейка...

Есть две точки старта. Команды выходят с них на встречу друг другу. На старте им выдаются одинаковые карты, но различны только исходниые точки и обратная нумерация соответсвенно. Их задача собирая КП (контрольные пункты), двигаться на встречу друг другу и собрать как можно больше КП, то есть быть оперативнее и ориентированнее соперника, у которого они те же самые. В итоге они должны будут на каком-то этапе пути (либо у КП, либо в промежутке между ними) встретиться и завязать бой. За победу в решающем бою можно тоже начислять баллы, например, если будет использоваться рейтинговая система =)))

Чтобы подсластить участь ориентаторов, в районе КП или на переходах между ними можно организовать парочку засад ;)))) За прохождение их причислять какое-то кол-во баллов.

Таким образом будут задействованы все бойцы.

Примечание: в ориентировании, думаю, следует участвовать небольшими группами или просто со временем менять "штурманов" группы, так как по опыту знаю, что обычно какой бы не была размеров команда, ориентируются максимум 3 человека.

Ниже привидена условная схема моей идеи, чтобы по-нагляднее было cool


Так мы выигрывали все войны: пока противник рисует карты наступления, мы меняем ланшафты, при чём в ручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность... (с)
 
ЁсяДата: Четверг, 05.03.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Медик команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: В увольнении
Схема
Прикрепления: 4686220.jpg (21.3 Kb)


Так мы выигрывали все войны: пока противник рисует карты наступления, мы меняем ланшафты, при чём в ручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность... (с)
 
РестлинДата: Четверг, 05.03.2009, 22:20 | Сообщение # 13
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Точно, две команды идут по своим маршрутам, а третья команда (может быть и четвёртая) устраивают у КП засады. Только КП надо, наверное, ещё менее линейно расположить.
Между тем, первым двум командам тоже никто не мешает делать засады друг на друга..


Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
ЁсяДата: Четверг, 05.03.2009, 23:17 | Сообщение # 14
Медик команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: В увольнении
Про линейность я согласна. На схеме изображенно условно. =) А дальше модификации - полёт для творческого подхода =))

Я вдохновилась!!!


Так мы выигрывали все войны: пока противник рисует карты наступления, мы меняем ланшафты, при чём в ручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность... (с)
 
TrenoGДата: Пятница, 06.03.2009, 20:04 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: В увольнении
ТРЕНЕРОВКА ЗАВТРА ! НА ПОВОРОТЕ ПУШКИНО В 9:30 (от Рестлина)

=TrenoG=(00:49:12 22/06/2009)
Снёс конь яйцо, да непростое-а деду копытом!!!)))).
Фин (00:50:22 22/06/2009)
Бывает. Меня вот в детстве конь укусил.
 
ЁсяДата: Пятница, 06.03.2009, 22:15 | Сообщение # 16
Медик команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: В увольнении
Честно говоря, я собиралась завтра появиться на тренировке и всех удивить wink Но утром на меня напала жуткая ангина!!! и меня заперли дома для лечения....

Так мы выигрывали все войны: пока противник рисует карты наступления, мы меняем ланшафты, при чём в ручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность... (с)
 
ГоганДата: Суббота, 07.03.2009, 14:57 | Сообщение # 17
Студент Гога
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 8
Статус: В увольнении
Ёся, выздоравливай, будем ждать =)

Добавлено (07.03.2009, 14:57)
---------------------------------------------
Всё было неплохо, но конечно и косяки, которые исправим =)) Шарики почти все улетучились совершенно необъяснимым образом)) В понедельник я, Волонтёр, Треног и возможно еще ктото поедем за Сумраками и прикупим шариков. =)

Ну и всем наверно понравилась тренировка=)


SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
КабанДата: Суббота, 07.03.2009, 15:44 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: В увольнении
Трена была просто суперрррр biggrin

Я ещё и 57-й = )
 
ЁсяДата: Суббота, 07.03.2009, 16:18 | Сообщение # 19
Медик команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: В увольнении
Хм, а кто был на тренировке??? Я слышала, что начальства не было...

Quote (Ёся)
Ёся, выздоравливай, будем ждать =)

Спасибо!!! Мне бы не помешало, а то я вообще сегодня совсем плохо себя чувствую....


Так мы выигрывали все войны: пока противник рисует карты наступления, мы меняем ланшафты, при чём в ручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность... (с)
 
РестлинДата: Суббота, 07.03.2009, 17:46 | Сообщение # 20
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Тренировка была, безусловно, активной. smile
Немного слонов.
Молодцы, что ходили не кучей, а фронтом, в том числе и оба новоиспечёных страйкболиста. Молодцы, что разбились в каждой стороне на группы так, что получалось взаимодействие двух групп. а не единичных бойцов. Это позволило организовать энергичную атаку при первом штурме завала. У Волонтёра с Гномом недурной получился дуэт, однако нужно слаженно действовать вместе со всеми бойцами своей группы, а не только с ближним.
Хотя и не носило массовый характер, но залипание по ходу тренировки имело место.
НЕ молодцы, что красные повязки не использовали (на тренировках не сильно критично). НЕ молодцы, что залипли при второй атаке завала. На мой взгляд, это было вызвано малой координацией действий. Конечно, вдвоём в атаку против трёх обороняющихся не пойдёшь, но где были остальные? Взяли бы рации, одновременно бы атаковали с двух направлений и взяли бы точку за несколько минут. А так только измором брать, пока у обороняющихся шары не кончатся.

Итак.
На всех следующих тренировках всем "мёртвым" носить красные повязки на видном месте, что бы не получать лишних шаров.
Пользоваться рациями, что бы эффективней действовать при атаке и обороне.
После боя помолчать и получить от командира своей стороны слонов и послушать, за что слонов раздают на стороне "противника". Запомнить и использовать антислоновые меры.

Спасибо всем, кто был и помогал утаптывать снег. wink
Скорейшего выздоровления, уважаемый медик. smile


Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Игры » Тренировки » 7 марта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024