S.T.A.L.K.E.R

официальный страйкбольный клуб г.Электросталь

 
Пятница, 03.05.2024, 16:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Изготовление гранат для страйка на основе гороха - Страница 2 - Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Полигон » Прикид и снаряжение » Изготовление гранат для страйка на основе гороха
Изготовление гранат для страйка на основе гороха
KazakДата: Пятница, 18.07.2008, 09:30 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Ага, а никто не думает, что наш форум могут читать люди из администрации. И если они не поймут что это всё шутки........... tongue
Так что давайте прекращайте обсуждение реально смертельных штук, по крайней мере в этом разделе. Можно поговорить на эту тему, но "о том, о сём"


Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Ronin1Дата: Пятница, 18.07.2008, 10:30 | Сообщение # 22
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Так точно товарищ командир! Извиняюсь за флуд! Но кстати, мина ловушка имеет право на существование, хотя бы в голове, как конструкция. smile И сделать её в принципе можно, только нужно ли? Проще обычную мину-растяжку закрепить см на 40-50 над землей и все.
Не вижу ответов на ВСЕ свои предыдущие вопросы. Повторяю ещё раз:
-Нужна ли нам направленная мина или все таки остановимся на обычном радиусе разброса поражающего элемента (ГОРОХ)?


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
KazakДата: Пятница, 18.07.2008, 10:42 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
1. Прыгающая мина - это по своей конструкции не безопасно, нет гарантии того, что при срабатывании она не прилетит человеку в голову. Вердикт - нет.
2. мина направленного действия имеет право на жизнь. Очень не плохой вариант и если получится воплотить её в рабочий вариант, то отлично. Но безопасность и ещё раз безопасность.

И я не имел ввиду обсуждение "лягушки", я про брёвна с кольями и тд. wink


Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Ronin1Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:53 | Сообщение # 24
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Понял Вас, командир! Ну и слава богу, а то делать попрыгушку сложно было-бы.
Какие еще будут пожелания по поводу изделий на базе пиротехники?
Может кто-то что-то новое придумает или идею даст?
Готов воплотить в готовое изделие любую, даже самую безумную мысль, но только с согласия командира! cool


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
ZorroДата: Пятница, 18.07.2008, 15:21 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Я так вижу Ronin совсем страх потерял biggrin , имейти ввиду если его не остановить он могёт и водородную бомбу с горохом соорудить.. плакал тада наш Пушкинский полигом biggrin

P.S( для Ronin(а)...... молодца дружищще так держать friends если чё я категорически поддерживаю все твои начинания.:spiteful:

P.P.S.(для Kazak(а).... вот вы товарищь командир канеш правы что безопасность и всё такое превыше всего , опять же и Рес прав что мы тока моделируем боевые действия... и всё таки..всё таки.. если так рассуждать то можно пользоваться оружием приобритённом в Детском мире и моделировать с ним скока угодно.... Моё мнение конечно нужно ко всему разумно подходить, никто не говорит о двухсотом тюне или оружии с резиновыми пулями.. но в тоже время это не детский сад, и определенная доля риска сохраняется и при использовании стокового привода.. Здесь собрались( я надеюсь)половозрелые особи мужского пола, понимающие чем они хотят заниматься и понимающие что страйкбол есть увлечение экстремальное а не игра в бирюльки или кегли... во всём нужен трезвый подход и ответственность прежде всего.. надо понимать что есть определённая доля опасности и вступая в клуб и участвуя в играх человек автоматически заявляет что он это понимает и приемлет. Выводы:
все понимают что к чему все ребята взрослые.. всегда можно перед тренировкой предупредить что вот мол такие правила, такие будем использовать бомбы,такие мины, если кто по тем или иным причинам не хочет дело личное, никто я думаю смеяться не будет в конце концов у нас у всех свои причины по которым мы этим занимаемся.


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
KazakДата: Пятница, 18.07.2008, 22:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Я с тобой, Zorro, согласен полностью, но всё таки надо поаккуратнее, планируется набор в команду с 16-ти лет, так что делайте скидку на не совсем половозрелых особей. Я всё понимаю и долю здорового риска согласен принять на себя, но не ребят, которые придут к нам в команду. Поэтому в первую голову - БЕЗОПАСНОСТЬ для играющих.

Здоровый и продуманный риск, приветствуется...


Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
РестлинДата: Пятница, 18.07.2008, 23:40 | Сообщение # 27
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Quote (Kazak)
... в первую голову - БЕЗОПАСНОСТЬ для играющих.

И горох для голов противников! wink

Просили идеи? Их есть у меня.
Миномёт, или гранатомёт. Мина (граната), пущенная из которого, взрывается при подлёте к позициям противника.


Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
KazakДата: Пятница, 18.07.2008, 23:56 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
+1

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
KazakДата: Пятница, 18.07.2008, 23:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
И ещё, мужики, на сайте МЫ ВСЕ РАВНЫ! прекращайте "командирить.."

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Ronin1Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:22 | Сообщение # 30
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Есть товарищь командиР!! biggrin Больше не повторца!
Quote (Рестлин)
Миномёт, или гранатомёт. Мина (граната), пущенная из которого, взрывается при подлёте к позициям противника.

А ты Рес не думаешь что такая граната, выстреленная из миномета со скоростью примерно 60-75м/с может совершенно случайно попасть кому-нить в голову и Бахнуть? С одной стороны нормально, типа навесной заградительный огонь и т.д. и т.п., НО никогда точно не рассчитаешь момент взрыва гранаты, т.к. надо будет взвешивать до десятых долей вес самой гранаты, и до сотых долей вес пороха и соответственно замедлителя, что в принципе очень геморно. Не то чтобы я не хочу делать данную вещь, просто не вижу целесообразности в данном, если кто видит данную ОЧЕНЬ прошу мне объяснить её. Все вышеизложенное мое субъективное мнение и может быть оспорено cool


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
AmbalДата: Понедельник, 21.07.2008, 09:39 | Сообщение # 31
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
если серьезно то миномет - НАХ !!! Слишком замахнулись. Теоретически возможно сделать, но будет очень сложно

Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
KazakДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:30 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Давайте, для начала закончим с растяжками.... позже, зимой, можно будет обсудить насчёт создания тяжёлого вооружения

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
ZorroДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:17 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Quote (Kazak)
позже, зимой, можно будет обсудить насчёт создания тяжёлого вооружения

тока Roninу не давайте читаь этот пост)) а то он узнав про "тяжёлое вооружение" к зиме как раз соорудит танк или ещё чего)) покруче crazy friends


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
Ronin1Дата: Понедельник, 21.07.2008, 16:58 | Сообщение # 34
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Предложение принято, тока танк нах, ща хочу на квадрацикл пулемет 8мм приделать и гранатомет ручной барабанного типа biggrin

На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
ZorroДата: Вторник, 22.07.2008, 13:28 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Quote (Ronin)
ща хочу на квадрацикл пулемет 8мм приделать и гранатомет ручной барабанного типа

воооо это тема, могу те подогнать барабан от старой стиральной машины biggrin для этих целей ok


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
RedratДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:29 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: В увольнении
Исходя из опыта прошлой тренировки, стало ясно, что растяжки нуждаются в доработках, как по надежности так и по быстродействию. Полазив по инету был найден вариант с нихромовой нитью, она же нагревательный элемент в паяльниках, и что немаловажно ее можно купить отдельно. Конструкция приведена тут. В одной из тем упоминалось, что можно увеличить скорость срабатывания (практически мгновенно), для этого с помощью иголки от шприца делается отверстие ближе к центру питарды и в него продевается нихромовая нить, а далее просто потсоединить провода. За достоверность не поручусь, но попробовать думаю стоит. Заходил в магазин "Ваш дом" там нихромовой нити нету sad .

На игру в Есино можно брать гранаты с горохом? или нужно заправлять шарами?

 
KazakДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:36 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Все гранаты делаются с горохом. Давайте оставим шары для пряпого назначения, т.е. для стрельбы. smile

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Ronin1Дата: Понедельник, 28.07.2008, 14:59 | Сообщение # 38
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Quote (rdrr)
Исходя из опыта прошлой тренировки

Ну во первых эти растяжки были именно так и сделаны :-))), так что извиняйте!
Про скорость срабатывания: хотите мгновенного взрыва??? Есть у меня, тока батарейки нужны будут не пальчиковые а побольше и провода покороче, а это не особо здорово.
Про ненадежность: сама растяжка на 100% работоспособна, подвели кетайские батарейки которые просто сели и всё. wacko


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!

Сообщение отредактировал Ronin - Понедельник, 28.07.2008, 15:00
 
AmbalДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:05 | Сообщение # 39
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
По всем моментам будут внесены доработки в конструкцию.. Это был первый вариант, рабочий но вот с такими моментами... Будем работать cool

Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
KazakДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:58 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Пиротехики молодцы, так держать... !

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Полигон » Прикид и снаряжение » Изготовление гранат для страйка на основе гороха
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024