S.T.A.L.K.E.R

официальный страйкбольный клуб г.Электросталь

 
Пятница, 03.05.2024, 13:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Изготовление гранат для страйка на основе гороха - Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Полигон » Прикид и снаряжение » Изготовление гранат для страйка на основе гороха
Изготовление гранат для страйка на основе гороха
Ronin1Дата: Понедельник, 14.07.2008, 11:37 | Сообщение # 1
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Итак, начнем! Фоток пока не много, но процесс опишу подробно.
По этой теме есть много разных статей и рецептов, я остановился на изготовление гранат из утеплителя для труб.
1- Купил петарды "Поцелуй смерти" по аналагу близки к Корсару-4 (30р. 6-шт), чуток тока слабее, оные нашел в двух местах: в магазине "Центральный" на втором этаже и магазине "Галатея" который находится в следующем доме после Рубина по Жулябина в сторону Фрязевского.
2-Купил горох целый шлифованый (900г 45р) на рынке Семья, там же купил и спички
3-Купил теплоизоляцию для труб (2м-40р) в Подмосковье, отдел Сад и Огород
4-Купил супер клей, думаю его найти просче всего, я его купил в Чистых материалах на кассе.
5-Купил живого пива в м-е Остров, Ногинск tongue
Приехал домой, разложил все это добро, открыл пиво и приступил:
-первым делом отрезал кусок трубы на 1,5-2см длиннее петарды;
-на внутренней стороны трубы на расстоянии 5мм от среза сделал прорезь на треть толщины по всему радиусу трубки;
-вырезал из тонкого ламинированного гофрокартона круг больше внутреннего радиуса трубки на 5-6мм и вставил его в предварительно сделанную прорезь в трубке;
-далее кто как придумает, я взял термо пистолет с термо клеем и загерметизировал-приклеил картонный кружок вставленный в прорезь трубки к стенкам трубки с наружной стороны дна корпуса гранаты;
-взял в руки петарду, нашел наиболее близкий к краю наплыв серы и примотал ниткой три спички, естественно головками серы вверх biggrin ;
-взял пустую пластиковую бутылку из под выпитого живого пива и нарезал из неё прямые полоски по 1см шириной и 8-10см длиной;
-от коробка аккуратненько отрезал чиркаш и на супер клей приклеил его на край отрезанной пластиковой полоски;
-отрезал кусочек скотча и чуток обмотал им ещё три спички;
-далее полоску с чиркашом положил на примотанные к петарде спички таким образом, чтобы чиркаш располагался вдоль примотанных спичек а "хвост" полоски выходил через серу дальше, сверху положил три спички, которые ранее обмотал скотчем, так же серой к сере и аккуратно НЕ СИЛЬНО смотал все это вместе. Получился детонатор с зарядом wacko
-поставил заряд в корпус гранаты на закрепленное картонное дно и пометил место, где она заканчивается, вынул заряд и сделал еще одну прорезь на треть толщины стенки по внутреннему радиусу корпуса;
-снова поставил заряд в корпус гранаты на закрепленное картонное дно и слегка утрамбовывая засыпал все это горохом по границу прорези;
-сделал исчё один картонный кружок такого же размера как описал выше;
-сделал прорезь в картонном кружке под торчащую пластиковую пластинку и продев её в кружок закрепил оный в прорезь корпуса гранаты;
-далее также приклеил по радиусу термо клеем;
-взял старый выжигательный аппарат (мона паяльник) и проплавил по корпусу гранаты насечки глубиной от 1/2 до 2/3 толщины стенки корпуса, насечки делал по высоте корпуса и по окружности соответственно; (насечки выплавлял Амбал, как наиболее педантичный и аккуратный участник проекта biggrin )
-положил гранаты на расстеленную бумагу и из баллончика покрасил все в черный цвет; (так же выполнялось Амбалом)
-ну в принципе все, тока осталось прикрепить к торчащей полоске кольцо для удобства приведения в действие запала;
-еще не плохо придумать как закрепить данное кольцо таким образом, чтоб случайно в кармане не ипануло biggrin
Вот фоты готовых гранат:


Также в процессе разработки противопехотные мины а также клеймор как с радио так и с взрывателем касательного типа cool
Если у кого есть идеи и замечания, прошу выкладывать сюда.
Да, кстати, взрыватель отдельно протестил, гранату в сборе протестил. Работают как часы, корпус рвет в ошметки, зона поражения горохом около 25-30м; Заряд гороха около 75-80г.
Прикрепления: 7685351.jpg (80.0 Kb) · 7752517.jpg (146.3 Kb)


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!

Сообщение отредактировал Ronin - Понедельник, 14.07.2008, 11:45
 
Ronin1Дата: Понедельник, 14.07.2008, 14:42 | Сообщение # 2
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
А вот моя первая граната, сделана в январе 2008 для уничтожения живой силы противника путём броска в голову biggrin
Прикрепления: 3065677.jpg (215.4 Kb)


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
ZorroДата: Понедельник, 14.07.2008, 14:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: В увольнении
Ну ты Ronin маньячина devil чур в меня не кидать)) проверяй на окрестных кошаках cool

Добавлено (14.07.2008, 14:49)
---------------------------------------------
Ваще надо в эту тему закрыть доступ неуравновешенным лицам остро переживающим пубертатный период.. а то прям какое пособие для начинающего терориста млин...так вот возьмёт от несчастной любви то соорудит да в окошечко то своему визави и бросит.. объясняй потом что ты ваще то для Игр это всё выкладывал biggrin


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203. Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто останутся в живых из вашего взвода.
 
KazakДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Да, Ronin, это не граната, скорее это больше похоже на страйкбольный вариант ядерной бомбы.... blink shok surprised

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
KazakДата: Понедельник, 14.07.2008, 19:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Итак, о гранатах....

1. Детонатор (боевая часть)..... добавить в принципе нечего, единственное уточнение, я скотч не использовал вообще, т.к. боевая часть петарды находится рядом с инициаторм, соответственно не хотелось укреплять оную лишний раз, чтобы не уменьшать силу взрыва петарды. Использовал обычную резинку для банкнот, хорошо рвётся и вполне удобно собирать. pocus

2. Корпус....... из данной трубки изготавливать, конечно проще, но... граната получается лёгкой, и соответственно далеко закинуть трудно. Я делал корпус из ватмана, дольше по времени (вырезать заготовки, склеить трубку). При этом граната получается довольно крепкой, и вес вполне ощутим, кидать удобно. Дальше с корпусом делал почти так-же. Трубка+донышко из картона+верхняя крышка (так-же картон). Единственно, петарду устанавливал непосредственно на донышко, т.к. я уже упоминал, что боевой заряд находится непосредственно рядом с инициаторм, и в этом случае расположен приблизительно в середине корпуса. Донышки вклеивал с помощью термопистолета. После сборки наклеил сверху гранаты муляж боевой верхушки и предохранительного рычага. После покраски имеет вполне антуражный вид, а если ещё нанести на корпус маркировку, будет совсем классно.

Всё выше изложеное, только моё личное мнение, но гранаты изготовленные таким образом были довольно высоко оценены в Орле. victory ok


Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Ronin1Дата: Вторник, 15.07.2008, 16:46 | Сообщение # 6
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
А вот теперь возрадуйтесь!! Электровоспламенитель для растяжки готов!!! Если кто поймет, внизу фото, правда размыто, т.к. левой рукой фотографировать на мобилу не удобно, но всё же работает! И всево лишь 1,5в
Прикрепления: 8680248.jpg (80.9 Kb)


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
KazakДата: Вторник, 15.07.2008, 16:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Ну так об этом и речь, только данная конструкция уже давненько используется wink biggrin smile

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Ronin1Дата: Вторник, 15.07.2008, 20:52 | Сообщение # 8
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Дык я знаю, вопрос в том, что одно дело читать, другое дело видеть и делать, так что подкол отклонен cool

На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
KazakДата: Вторник, 15.07.2008, 22:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Ни какого подкола, вы ребята молодцы.... огромный респект и +1 в карму

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Ronin1Дата: Среда, 16.07.2008, 09:37 | Сообщение # 10
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Вчера в 00:00 были проведены полевые испытания выше описанного "устройства". Испытания прошли успешно, жертв и пострадавших нет кроме проснувшейся жены и потревоженной матери biggrin

На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
KazakДата: Среда, 16.07.2008, 12:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Это замечательно, а что там с минами? ok

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
AmbalДата: Среда, 16.07.2008, 14:06 | Сообщение # 12
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Quote (Kazak)
Это замечательно, а что там с минами? ok

Таки их и испытывали )))


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
KazakДата: Среда, 16.07.2008, 14:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
biggrin biggrin biggrin Тогда совсем молодцы..... newrus

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
РестлинДата: Четверг, 17.07.2008, 00:32 | Сообщение # 14
Заместитель командира
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: В увольнении
Мины, это здорово. К есенской игре заготовьте штуки 3-4 хотябы, очень пригодятся. wink

Когда в тумане у дорог
Зажгут ржаные фонари…
Когда закат окрасит твердь
Небес пророчеством зари…
 
AmbalДата: Четверг, 17.07.2008, 11:10 | Сообщение # 15
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 27
Статус: В увольнении
Quote (Рестлин)
Мины, это здорово. К есенской игре заготовьте штуки 3-4 хотябы, очень пригодятся. wink

Есть! Тов. замком! Уже 2 есть.
(а также вчера испытали новую модель biggrin 300гр поражающего в-ва - ГОРОХ. Больно сцуко )


Наш священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу...
 
Ronin1Дата: Четверг, 17.07.2008, 15:50 | Сообщение # 16
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Да, кстати, как ведущий конструктор хочу задать пару вопросов коллективу:
Нужны-ли нам мины с дистанционным воспламенением?
Надо-ли делать мины с направленным взрывом?

Радиус действия мины с Радиопультом д/у будет около 20-30м, мона больше, от рации не сработает smile .
Есть вариант с воспламенением через ИК сигнал, дистанция только не большая около 5-6м, в массовое производство наверное не пойдет по причине потери сигнала в солнечную погоду, но в здании может быть полезным, на тренировке опробуем biggrin .
В принципе все готово, только надобность в этом есть?


На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
KazakДата: Четверг, 17.07.2008, 17:59 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
По поводу мин, дело правильное и нужное, но опять-же уточню: "без фанатизьму", ибо безопасность превыше всего.

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
RedratДата: Четверг, 17.07.2008, 21:57 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: В увольнении
Мож вместо ДУ просто кинуть два тоненьких провода?

А слабо сделать прыгающую мину? devil

Сообщение отредактировал rdrr - Четверг, 17.07.2008, 21:59
 
KazakДата: Четверг, 17.07.2008, 23:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: В увольнении
Так, господа, давайте прекрщать отпускать на волю своё воображение, а то точно как нибудь полигон разнесём нахрен.... прыгающие мины отставить, а вот ДУ, это хорошее начинание. wink

Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец умной бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
 
Ronin1Дата: Пятница, 18.07.2008, 09:14 | Сообщение # 20
Пользователь удалён
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 16
Статус: В увольнении
Прыгающую мину сделать мона, но гемор, может лучше сделаем бревно с шипами на канатах(аля Вьетнконговские ловушки из Рембо и Хищника) штоб ужо на верняка? А чё, зато несознанки не будет wacko

На самом деле я добрый... Только об этом никто не знает... А те кто знает, уже НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут!
 
Форум официального страйкбольного клуба г.Электросталь » Полигон » Прикид и снаряжение » Изготовление гранат для страйка на основе гороха
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024